понедельник, 12 апреля 2010 г.

ВАСИЛЬКОВ - КНЯЖИЙ ГРАД

         Перенимаю эстафету "Блоггерская эстафета своего города" у своего любимого партнера по бизнесу Алены Щербюк      http://first-steps-in-mlm-business.blogspot.com/2010/04/blog-post_12.html  и описываю город, в котором живу.
Этот небольшой городок основал в 988 году князь Владимир Великий, назвав его своим христианским именем - Василев. Несколько столетий город считался ремесленно-торговым центром Киевской Руси

В Василькове родился Феодосий Печерский (1036-1074) - игумен Киево-Печерского монастыря. Средиглавных достопримечательностей - cобор Cв. Антония и Феодосия (1756-1758), выполненный в стиле украинского барокко, и Николаевская церковь (1792), которая объединяет черты классицизма с характерными элементами барокко.
                  Васильков - город областного значения, расположенный 25 км южнее Киева, насчитывающий примерно 40 тысяч жителей, стоит на реке Стугна.
В нашем городе народ очень трудолюбивый и изобретательный.  Раньше работали производственные заводы, которые выпускали  холодильники, утюги, кожзавод, где шили обувь, плодоконсервный завод- это заготовки на зиму овощей и фруктов и многое другое, чем славились васильковчане.  Но особенным продуктом, который и сейчас не утратил славы и похвалы - это украинский "сникерс" или народным языком "васильківське сало".  Умеют, научились его так приготовить, что тот, кто никогда не ел сала украинского, то здесь будет есть, ведь от одного вида уже слюнки текут. Вот особенная у нас есть достопримечательность.
                Ну, а если серьезно, то  Васильков - это живописное и красивое место, в котором я родилась, живу, работаю, воспитываю детей и его очень люблю. Места есть - просто райские и тихие - с душистыми травами, пением птиц, зелеными и цветущими садами, а также памятные места. Исторические памятники: Змиевы валы,Никольская церковь, памятник воинам-афганцам


               Это один из самых старейших городов, где есть любимые места жителей города, и где улицы манят своею красотой и таинственностью.
                        Вечерние огоньки, тихие и неприметные домики, величественные и великолепные памятники архитектуры- это сочитается просто божественно.
           Приезжайте к нам гости, дорогие! Мы будем Всем вам рады и сами убедитесь какой чудесный город Васильков.

2 комментария:

  1. Уже хочу в Васильков)) Хотя была в нем сто раз и работала более 5 лет! Так красиво написала. А про сало вообще молчу!Мммм,вкуснятина!
    С каждым выпуском ты становишься все интереснее, как автор!

    ОтветитьУдалить
  2. Аленочка,благодарю за комплимент! У меня есть с кого брать пример, ты хороший учитель и мне очень хочется тебе подражать.Я сегодня думала на какую тему написать блог и ты дала хорошую идею, я писала с удовольствием и от души. Как хорошо,что рядом есть такой прекрасный и умный человечек, который направляет в нужное русло

    ОтветитьУдалить