четверг, 11 марта 2010 г.

Помощник в любом деле - позитив

                   Каждое слово несет некоторую энергию. Известно выражение: "Словом можно убить, а можно и вылечить". 
             Произнеся определенные слова, мы получаем или излучаем соответствующую энергию. Можно с помощью слова давать энергию того качества, которого не хватает человеку, например "для выздоровления", и это будет для него лучшим лекарством.  Говоря вслух или про себя позитивные утверждения, человек привносит в свою жизнь, в свое настоящее, соответствующие изменения, и именно в лучшую сторону.

              Представьте себе пустое ведро, в котором есть немного грязи. Если постоянно наливать в это ведро чистую воду, то через некоторое время и вода в ведре станет чистой. Так и с нашим мышлением: для того чтобы избавиться от негатива, не нужно с ним бороться. Просто начинайте думать в позитивном ключе.
Вы наверное слышали о Законе притяжения подобного. Когда у вас позитивные мысли, вы притягиваете к себе хороших людей и такие же обстоятельства. А негативные мысли притягивают соответственно таких людей и события.             В ы б о р     з а    в а м и.
 Вспомните: "Чего ты боишься, то к тебе  и приходит". Страхи, к сожалению, очень энергичны и имеют негативное наполнение, а потом оказывают на нашу жизнь разрушающее действие.

Что мешает нам мыслить позитивно?
Многие люди привыкли оценивать и сравнивать свой успех с успехом окружающих. Для них важны не собственные достижения сами по себе, а соседское мнение или модный идеал. 
                    Вот сосед купил себе крутую машину, а я и на Запорожца не могу насобирать  - это нам мысли уже не дают покоя.

        К счастью, есть люди, которые не думают, лучше они или хуже. Им не важна мерка "так должно быть", они живут и радуются тому, что у них есть сегодня.
 Все мы очень разные, индивидуальны, воспитывались в разных условиях, разные развлечения имеем.
                           И если самооценка человека опирается на то,что он должен одеваться лучше, зарабатывать больше,  и другие подобные мысли,чем кто-то другой,тогда человек становится похожим на лягушку, которая хотела быть "большой". И однажды ей встретилась корова, и лягушка, пытаясь превзойти ее  в размерах, надувалась, пока не лопнула.
                 Мудрые люди говорят: Единственное, ради чего стоит соревноваться в этой жизни, - это совершенствование самого себя".
Если ваша цель - улучшить самого себя, то это соревнование придаст вам силы и уверенности.
                      Учитесь видеть в жизни прекрасное, позитивно смотрите на окружающий мир, стремитесь сами стать лучше, и очень скоро вы заметите как в вашей жизни произойдут перемены положительные, а богатство и успех станут вашими спутниками

2 комментария:

  1. Соглашусь с тобой, Людмила, действительно - успех гарантирован человеку, когда он сравнивает себя не с другими, а с самим собой, более ранним и неопытным. Очень важно анализировать себя, чего именно "Я" достиг за сегодня, за последнюю неделю, за последний месяц. Если ты сегодня сделал так, что улыбнулся хоть один человек, ты прожил этот день не зря! Если помог другому приблизиться к его мечте, тебя ждет награда, радость от того, что ты делаешь других счастливыми!!! И твой успех тогда придет автоматически!!!! Чего я тебе искренне желаю!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, благодарю за искренние пожелания и поддержку. Для меня это очень важно, и это помогает еще больше приобрести уверенности в себе и своих действиях.Хотелось бы помочь всем людям понять истину в позитиве, который поможет людям быть добрее и счастливее. Ведь мы пришли в этот мир с целью быть счастливыми, здоровыми и любимыми. Так пускай у всех именно так и будет! Всем добра и счастья!

    ОтветитьУдалить