суббота, 27 февраля 2010 г.

Жизнь и бизнес - это как смена времен года


Наклон оси вращения Земли — главная причина смены времён года.
В нашей жизни, как  и в природе, есть весна и лето - это хорошее настроение и самочувствие, а может быть осень и зима, когда мы чувствуем себя не очень хорошо и нет настроение,все кажется серым и пасмурным
Жизнь - это почти постоянные, предсказуемые цепочки перемен.
Жизнь и бизнес похожи на меняющиеся времена года.
Единственный постоянный фактор для всех нас - это наши чувства и отношение к жизни. Мы не можем  изменить времена года, но мы можем изменить себя и отношение к этому.
Главный урок в жизни, который следует пройти,-это как справиться с зимой.
Существуют много видов зим, когда Вы ничего не можете понять, когда все идет ужасно.Зимнее время может принести разочарование, и оно охватит всех нас. Вы должны научиться справляться с  трудностями - они всегда идут за светлой полосой. Вы должны научиться справляться со спадом, который всегда следует за ростом. Другого пути нет.
Но Вы можете стать сильнее,мудрее и лучше.
 К счастью за метелями зимы приходит сезон активности и новых возможностей. Весной Вы должны действовать. Вы должны выбирать: либо сеять весной, либо просить подаяния осенью.
За каждое усилие мы получим многократно умноженное вознаграждение.За каждую посаженную горсть - корзины урожая, за каждую добрую мысль,отданную другому человеку - многое нам воздастся сторицей.За нашу веру мы получим множество наград, за любовь - получим в ответ любовь.
Весна показывает нам, что жизнь - это действительно постоянное начало, постоянные возможности, постоянная весна.
     Лето - это время экзамена.Все хорошее будет атаковано, и каждый сад будет осажден вредителями. За садом нужно ухаживать все лето. Все ценное должно быть защищено.
    Осень представляет нам четвертый урок: надо собирать урожай осенью с благодарностью. Нет ничего лучше, чем щедрый урожай и ничего хуже, чем бесплодное поле осенью.
Что мы вкладываем в этот мир, то мы и получаем.
       В большинстве случаев наш успех будет зависеть от наших способностей, готовности использовать свои возможности весной, полоть сорняки и обрабатывать землю летом, собирать урожай и подводить итоги осенью, и становиться сильнее,мудрее, лучше зимой.
      Помните, что наше будущее определяет не то,что происходит с нами, а то,как мы к этому относимся

4 комментария:

  1. Красиво написала)) Зима, лето, весна. Пахать нужно - и это единственный вывод. А я тебе передала эстафету "Чем вас порадовал февраль"? Так что заходи на блог,читай и давай отчет!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, я бы еще ко всему этому добавила, что наши цели и мечты - это Солнце, вокруг которого и происходит все вращение. Они нас согревают, дают нам энергию, силу, радуют нас своими "лучами", и все наши растения( дела, направленные на успех), тянутся именно к Солнцу, питаются этим светом и дают урожай. Уверена, что твой урожай будет БОГАТЫМ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аленочка,благодарю за передачу эстафеты, воодушевленно ее принимаю.С первым днем весны, тебя!Наконец пришла долгожданная весна и наш успех будет зависеть от наших способностей, готовности использовать свои возможности весной. Действовать и работать, используя каждый момент, каждый шанс для помощи другим людям приобрести здоровье или финансовую стабильность.Это так важно,чтоб у каждого человека в душе грело солнце как весной и летом.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька,благодарю за такие прекрасные слова, которые оригинально дополнили мою тему.Они мне тоже очень понравились тем, что очень тонко описаны природными явлениями наши жизненные приоритеты, важные каждому человеку.Будем питаться солнечным Светом и давать богатый Урожай

    ОтветитьУдалить